Меню пользователя
Поиск
Реклама
Статистка
Комментарии: 349
Фотографии: 77
Новости: 4639
Гостевая книга:
Статьи: 169
Блог: 462
Каталог сайтов: 29
Темы форума: 404
Посты: 2253
Пользователи: 959
Яндекс.Метрика

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Untitled
Последние добавленные нормативные акты
[2015-08-09]Наказ МОЗ України № 394 від 30.06.2015 "Про проведення вступної кампанії 2015 року"(7363)
[2015-06-21]Наказ МОЗ України № 205 від 08.04.2015 "Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю"(12207)
[2015-06-15]Наказ МОЗ України № 186/25 від 07.07.1998 "Про затвердження плану заходів програми "Здоров'я літніх людей""(7983)
[2015-06-14]Наказ МОЗ України № 295 від 21.05.2015 "Про затвердження настанов щодо моноклональних антитіл"(7815)
[2015-06-13]Наказ МОЗ України № 324 від 05.06.2015 "Про виконання Плану МОЗУ щодо дерегуляції господарської діяльності"(7875)
[2015-06-11]Наказ МОЗ України № 304 від 26.05.2015 "Про затвердження Плану основних заходів цивільного захисту на 2015 рік"(8136)
[2015-06-10]Наказ МОЗ України № 299 від 21.05.2015 "Про затвердження стандарту "Настанова. Лікарські засоби"(8789)
[2015-06-09]Наказ МОЗ України № 148 від 06.05.2015 "Про затвердження Порядку підтвердження зв'язку зараження ВІЛ-інфекцією"(14289)
[2015-06-08]Наказ МОЗ України № 301 від 22.05.2015 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу"(7800)
[2015-06-07]Наказ МОЗ України № 290 від 19.05.2015 "Про затвердження Плану заходів МОЗУ з виконання Програми КМУ та Стратегії "Україна - 2020"(8432)
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Проблемы здравоохранеия » Здравоохранение в Украине » Миргородская медицина!
Миргородская медицина!
AngelДата: Воскресенье, 2010-10-10, 22:26:14 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Награды: 0
Статус: Offline
Врачи постоянно жалуются, что им мало платят, что они тратят на больных нервы и здоровье. А вы посмотрите на этих «нищих» - сидят в поликлиниках на двух ставках, получая за одну ставку 1500, да еще и в коммерческих центрах подрабатывают. А с больными что вытворяют? Как ни придешь на прием, три-четыре часа в очереди просидишь, да еще и подождать надо, когда врач соизволит явиться. У нас невропатолог принимает только по талончикам, а если человеку плохо, ему на это глубоко наплевать. И после всего этого иной врач тебе еще и нахамит. Или столько лекарства выпишет, что от такого количества и слон умереть может, а подойдет лекарство или нет – это не его дело.

У меня такие врачи месяц лечили отца от воспаления легких, а оказался инфаркт. Врач не мог поставить банального диагноза правильно. Я имел неосторожность сломать руку и лечиться там. Про бесплатную медицину я молчу, этим сейчас никого не удивишь. Перелом в локтевом суставе, возле связок, и умные миргородские врачи просто положили меня на вытяжку, сказав, что все будет отлично. Пролежал я полтора месяца, еще месяц в гипсе и сказали разрабатывать . Рука как не сгибалась после снятия гипса так и не сгибалась после разработки. После обращения к врачу мне сказали, что она и не должна сгибаться после такого перелома. После «маленьких» разборок мне показали новую карту болезни, где именно так и написано. Потом в Полтаве мне врачи все исправили, но сказали, что из Миргорода все приезжают с такими проблемами, и причем не только по травматологии, но и по всем остальным направлениям медицины. Моя знакомая месяц проходила с мертвым, не рожденным ребенком. Гинекология – это вообще сплошной кошмар, из города все едут рожать, куда только можно, даже в села с населением в несколько тысяч. И таких случаев просто не соразмерно много как для городишка с 45 000 тысячами населения. Эта тема поднималась и в верховной раде, но дальше разговоров это не пошло (как впрочем, все в верховной раде). Меня бесит то, что на медиков никак нельзя давить, они все делают безнаказанно. В нашей «бесплатной» медицине нужна хотя бы какая-нибудь квалификация, контроль.

Работа врача – тяжелый труд. Ну, если так тяжело, пусть работает уборщицей за 700 грн., если считает, что это легко. Кто ее держит? Вы, врачи, и во времена СССР тоже «плохо» жили. Как идешь на прием, так обязательно шоколадку несешь. У меня знакомая работает санитаркой. Ее с этой должности метлой не сгонишь. Говорит, как смена – так больные, только за то, чтобы «утку» вынесла, 5 гривен дают или продукты.

Говорите, что «опустили вас ниже плинтуса»? Да вы сами себя «опустили» - взятками, хамством и наглостью. Вон матери-одиночки, у которых по двое детей, копейки зарабатывают, алименты не получают, и ничего – живут и не ноют, как вы. Вас никто не заставлял учиться на врача – не нравится, уходите, ищите другое место, где больше платят. Может, тогда и ваши больные вздохнут с облегчением.

Только и слышишь вокруг жалобы людей. Откройте глаза! Читайте газеты, смотрите телевизор – уму непостижимо, что делается в стационарах и поликлиниках. Это мы, больные, должны возмущаться, а не вы. Вас родители устраивают за деньги в институты, вы кое-как отучиваетесь, а потом беретесь нас лечить. А у самих ни знаний, ни опыта, ни желания. И после этого мы должны еще и ваше нытье выслушивать?

Так что, пока не поздно, меняйте тонометр на швабру, людям от этого только легче будет. И не вините в своих бедах государство. Если врач хочет и умеет работать, он делает это достойно и не дерет с больных три шкуры. Сейчас, прежде чем сделать операцию даже ребенку, медики спрашивают у родителей: «Как будем делать, хорошо или …?» Если хорошо, то это стоит определенную сумму.

Недавно по телевизору показывали: ребенок остался без руки, потому что медицинская сестра капельницу неправильно поставила. И что? Всем виновным дали условное наказание, а ребенок на всю жизнь калекой остался (а ведь условное наказание дали из-за того что в прессу попало событие, так бы просто замяли и все). Да за такое пожизненный срок давать надо, чтобы медики знали, куда идут, и думали, что делают. Как больные к вам относятся, такую зарплату вы и заслуживаете. Хороший врач – получи достойное вознаграждение, плохой – швабру в руки и полы мыть.

Angel
http://mirgorodfor.ucoz.ru/index/mirgorodskaja_medicina/0-4

RomanD2000Дата: Понедельник, 2010-10-11, 19:31:44 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 4
Angel, в общем спасибо, что опубликовал, а то в Гостевой книге статья никак не смотрелась да еще в виде некликабельной ссылке. А так теперь появилась возможность обсудить сию проблему. Очень буду рад, ежели эта полемика привлечет внимание пользователей. Для начала много писать не буду - начну с самого первого абзаца.

Quote (Angel)
сидят в поликлиниках на двух ставках, получая за одну ставку 1500, да еще и в коммерческих центрах подрабатывают.

Согласно КЗОТу любой человек не может работать больше, чем на 1,75 ставки. 2 ставки подразумевают под собой 16-часовой рабочий день (рабовладельческий строй почему-то на Украине не прижился). Если у вас, в Миргороде врачи получают по 2 ставки, то могу заверить, что это только до первой КРУ-шной проверки. Потом одна врачебная ставка в настоящее время составляет порядка 1 000 грн.(она немного отличается у врачей терапевтического и хирургического профиля, но не очень значительно), я не думаю, что в Миргороде зарплата на 50 % выше, чем по всей Украине.

AngelДата: Понедельник, 2010-10-11, 20:10:33 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Quote (RomanD2000)
А так теперь появилась возможность обсудить сию проблему. Очень буду рад, ежели эта полемика привлечет внимание пользователей.

Я приятно удивлен вашим желанием обсудить эту тему. Могу предложить обмен ссылками на форуме. У меня пока еще так же не очень много посетителей, но есть.
Quote (RomanD2000)
я не думаю, что в Миргороде зарплата на 50 % выше, чем по всей Украине.

И я так не думаю. Только вот больше выходит, чем 1000 гривен. А дежурства ночные в больнице (не в поликлинике) и все те же несколько ставок (может и не две, а чуть меньше). Да и само понятие ставки - относительное. Вы получаете голую ставку? Не верю. Вы меня извините, но я не первый день живу и у меня бывшая теща врач (не последний smile ).

RomanD2000Дата: Понедельник, 2010-10-11, 20:20:13 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (Angel)
И я так не думаю. Только вот больше выходит, чем 1000 гривен. А дежурства ночные в больнице (не в поликлинике) и все те же несколько ставок (может и не две, а чуть меньше). Да и само понятие ставки - относительное. Вы получаете голую ставку? Не верю. Вы меня извините, но я не первый день живу и у меня бывшая теща врач (не последний smile ).

Лично у меня 1,5 ставки. 1 категория, хирургический профиль - это чуть больше полутора тысяч грн. в месяц. Хотя я в данном случае человек не показательный, потому как никогда не жаловался на маленькую зарплату и нехватку денег, даже, когда будучи врачом-интерном в 2000 году получал по 100 грн. в месяц. Оплата работы врачей-дежурантов идет почасово. Если ночные дежурства входят в получаемую ставку, то идет дополнительное начисление за работу ночью. Я еще забыл сказать про врачей работающих в санаториях. У них ставка действительно на 50 % выше, чем у врачей стационаров и поликлиник.

AngelДата: Понедельник, 2010-10-11, 21:28:57 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Quote (RomanD2000)
Хотя я в данном случае человек не показательный, потому как никогда не жаловался на маленькую зарплату и нехватку денег, даже, когда будучи врачом-интерном в 2000 году получал по 100 грн. в месяц.

Вот это уже мне нравится больше. Так в чем тогда вечная жалоба врачей? Или врачи не такие люди как все? Я на госслужбе, главным специалистом (!), получал пару лет назад (когда жил с тещей) 450 гривен с 100% премией, теща получала 950 (это то, что она говорила).
Будем дальше обсуждать статью?

RomanD2000Дата: Понедельник, 2010-10-11, 23:15:33 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Angel)
Так в чем тогда вечная жалоба врачей?

Ну. наверное на бедность и есть. Я просто про себя говорил. Я всегда считал. что врач всегда может заработать столько сколько захочет при чем абсолютно ничего не требуя с больных, достаточно проявить немного фантазии.

Статью конечно же будем обсуждать - это всего лишь было обсуждение первого абзаца. Я не могу обсуждать действия врачей Миргорода потому как абсолютно не знаю ситуации. Но в чем была проблема дифференцировки пневмонии от инфаркта. Вроде заболевания нередкие. А обзорная рентгенограмма органов грудной полости и ЭКГ входят в обязательный перечень обследований при приеме больного на стационарное лечение. Или он лечился амбулаторно?

AngelДата: Вторник, 2010-10-12, 11:50:06 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Quote (RomanD2000)
Ну. наверное на бедность и есть. Я просто про себя говорил. Я всегда считал. что врач всегда может заработать столько сколько захочет при чем абсолютно ничего не требуя с больных, достаточно проявить немного фантазии.

Да уж, я считаю так же, что было бы желание заработать. Если может быть компьютер есть не в каждом доме, то здоровье нужно всем.
Quote (RomanD2000)
. Или он лечился амбулаторно?

Лечился он амбулаторно, как это не смешно даже при воспаление легких. Хотя, эта же участковая врач, меня постоянно пыталась раньше положить в больницу (даже если я симулировал) с воспалением легких.

RomanD2000Дата: Вторник, 2010-10-12, 18:52:28 | Сообщение # 8
Администратор
По поводу лечения я спорить не буду - не знаком с данной клинической ситуацией.
По поводу суждения обо всех медработниках вместе - это тоже как-то привычно. У меня давно уже складывается ощущение. что в представлении рядового человека медицинский работник является чем-то вроде злого робота, которого штампуют на каком-то заводе по заранее утвержденному проекту. Поэтому все медики одинаковые и нет у них никаких индивидуальных особенностей. И сравнялись мы по этим умозаключениям с работниками ГАИ и правоохранительных органов. Они тоже все - ....., как впрочем и мы. Идея не нова, а с банальностями спорить труд тяжелее, чем у Сизифа выйдет.
Удивила вот эта фраза -
Quote (Angel)
Сейчас, прежде чем сделать операцию даже ребенку, медики спрашивают у родителей: «Как будем делать, хорошо или …?»

Хочу поинтересоваться - вы это лично слышали?
Хирург, когда выполняет операцию видит перед собой только операционное поле, то есть то место над которым он работает. К операционному полю во время работы он не испытывает абсолютно никаких чувств. Даже, когда оперируешь родственника или близкого знакомого (хотя у хирургов это не принято) все личные чувства во время работы уходят на прочь, и хирург работает так. как он может. Ни разу не видел хирурга, который бы решил сделать операцию как-то не так только потому что больной ему не заплатил.

AngelДата: Среда, 2010-10-13, 09:20:04 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Quote (RomanD2000)
Поэтому все медики одинаковые и нет у них никаких индивидуальных особенностей. И сравнялись мы по этим умозаключениям с работниками ГАИ и правоохранительных органов. Они тоже все - ....., как впрочем и мы. Идея не нова, а с банальностями спорить труд тяжелее, чем у Сизифа выйдет.

Вы считаете такие убеждения на ровном месте? За всю свою жизнь у меня был один нормальный лечащий врач - врач окулист. Все остальные то больше смахивают на сантехников, то угробить меня желают. Есть хорошие врачи (отличные), но ведь это НЕ ПРАВИЛО, а скорее исключение. И так же с теми службами с которыми вы сравниваете. Чем врачи отличаются от ГАИ? Ничем! Не подмажешь, не поедешь! Знаете, я буду рад если у вас не так все обстоит, но я не могу поверить в это из-за Миргорода.
Quote (RomanD2000)
Ни разу не видел хирурга, который бы решил сделать операцию как-то не так только потому что больной ему не заплатил.

Вы приезжайте в Миргород! Только не как врач, а как обыкновенный человек. И сам я такие фразы слышал и друг мой прочувствовал. Да что уж говорить и я сам прочувствовал.
Вы знаете, что операция не начнется, пока не будет заплачено хирургу, ассистентам и медсестрам? К этому добавить стоимость мед препаратов и всего сопутствующего, "проживание" в больнице и пр.
Я уже год не могу решиться на операцию, так как нужно сумму около 14 000 гривен. Но деньги не самая главная проблема. Главная проблема, что меня просто уграют и плевать им на мои деньги. Я НЕ ВЕРЮ В ИХ ПРОФПРИГОДНОСТЬ!!! Ведь если бы не они, до этой операции могло (должно) не дойти.

MarSДата: Среда, 2010-10-13, 22:03:23 | Сообщение # 10
Администратор
Награды: 3
Врачи постоянно жалуются, что им мало платят, что они тратят на больных нервы и здоровье. А вы посмотрите на этих «нищих» - сидят в поликлиниках на двух ставках...

Я работаю в медицине недавно и в работе своей всегда стараюсь поставить себя на место больного, понять ту ситуацию, в которую толкнула его судьба, тем более имею близких мне людей, нуждающихся в помощи медицинской. Поэтому крик души Ваш, уважаемый Angel, мне понятен и в по большому счету я поддерживаю. Но хочу стать в защиту чести медика, будь то врач или санитарка. Эти "нищие" врачи держатся своих 1,5 ставок, а еще дежурят ночами, не видя порою семью свою днями, не от жизни хорошей, а от той экономической ситуации в державе нашей и от советской потребительской системы здравоохранения, и отношения нашего к здоровью своему.
Работа врача – тяжелый труд. Ну, если так тяжело, пусть работает уборщицей за 700 грн
И почему скажите мне пожалуйста врач должен зарабатывать мало? Потому ли, что с "наличными не трется", как банкиры, или не производит благ материальных, как промышленник? Тогда почему нас сравнивать только с "ГАИшниками", "ментами", "преподами"? Чем чиновники и судьи лучше нас, а "Афоня", который прокладку "импортную" за трёшку поставил и раковину финскую на чугунную сменил, а продавец, что на рынке нас обвесил и пр. Вопросы профессиональной этики и морали пусть остаются на совести каждого отдельно и зависеть они будут от общей культуры населения нашего.

Dr_ORLДата: Среда, 2010-10-13, 23:26:57 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Присоединюсь к обсуждению. Полностью согласна с мнением Романа
Quote (RomanD2000)
с банальностями спорить труд тяжелее, чем у Сизифа выйдет.

Топик написан человеком в эмоциональной манере, это понятно, учитывая описание ситуации. Но это не дает Вам право говорить такие вещи:
Вас родители устраивают за деньги в институты, вы кое-как отучиваетесь, а потом беретесь нас лечить. А у самих ни знаний, ни опыта, ни желания. И после этого мы должны еще и ваше нытье выслушивать?
После этих слов стало понятно, что разговор не сложится. Каждое слово в этой цитате для меня лично было бы оскорбительно, если бы не относиться к этому как к набору общих фраз не очень обремененной мыслительными функциями бабульки на лавочке (никого не хочу обидеть). Чтобы не было слов, что "медики себя защищают" и пр., скажу, что у меня в семье была подобная ситуация и не раз( одна - со смертельным исходом), но мы понимаем, что не нужно грести всех под одну гребенку.
Комментарий по поводу фразы:
Quote (Angel)
Есть хорошие врачи (отличные), но ведь это НЕ ПРАВИЛО, а скорее исключение.

Насколько показывает жизнь, такое положение вещей отмечается абсолютно во всех сферах деятельности человека, только вам будет не так болезненно заметно, профессионально или нет вам продали килограмм печенья или вывезли мусор из бака во дворе. Соответственно и оплачиваться такой труд должен адекватно ответственности, нагрузке и риска для собственного здоровья.
Quote (Angel)
Чем врачи отличаются от ГАИ? Ничем! Не подмажешь, не поедешь!

Из того круга докторов, медсестер и санитарочек, с которыми я лично знакома за свою жизнь в качестве пациента и сотрудника, таких единицы. Заметьте, я не говорю обо всех.
К этому добавить стоимость мед препаратов и всего сопутствующего, "проживание" в больнице и пр.
Препараты выделяются в минимальном количестве, в основном для тяжелобольных и неотложных ситуаций. Это только на бумаге медицина бесплатная. Хотя реально это невозможно. Даже наиболее развитые государства не могут себе этого позволить, не говоря о нашем. Поэтому и смотрят в сторону страховой медицины.

Сайт 4 ГБ г. Николаева

AngelДата: Четверг, 2010-10-14, 11:47:27 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Quote (MarS)
Эти "нищие" врачи держатся своих 1,5 ставок, а еще дежурят ночами, не видя порою семью свою днями, не от жизни хорошей, а от той экономической ситуации в державе нашей и от советской потребительской системы здравоохранения, и отношения нашего к здоровью своему.

Чем врачи отличаются от программистов? Я работал в госслужбе и получал 450 гривен, у меня высшее образование, врачи получали больше. В наше время жаловаться вообще всем бесполезно! Но меня волнует не сама зарплата, получайте хоть в 100 раз больше меня! Но врачам же вообще можно зарплату убрать! Я вас сравниваю с ГАИшниками, вы на взятках зарабатываете не мало. Знаете, я даже поверю, что здесь на форуме не такие врачи. Вы бы просто не снисходили до общения с "простыми смертными".
Quote (Dr_ORL)
После этих слов стало понятно, что разговор не сложится. Каждое слово в этой цитате для меня лично было бы оскорбительно, если бы не относиться к этому как к набору общих фраз не очень обремененной мыслительными функциями бабульки на лавочке (никого не хочу обидеть).

Вы думаете этой фразой не опускаетесь до того же уровня? Я промолчу.
Quote (Dr_ORL)
Насколько показывает жизнь, такое положение вещей отмечается абсолютно во всех сферах деятельности человека, только вам будет не так болезненно заметно, профессионально или нет вам продали килограмм печенья или вывезли мусор из бака во дворе.

Да, такое положение вещей во многих сферах жизни, но меня волнуют именно такие сферы как медицина. Если я в магазине могу за себя постоять, то в больнице я и "тявкнуть" не имею права. Медицина сгнила с головы и догнивает внутри. С молодежью еще не все так потеряно, а вот совдеповских врачей гнать надо все без разбора.
Quote (Dr_ORL)
Соответственно и оплачиваться такой труд должен адекватно ответственности, нагрузке и риска для собственного здоровья.

Я еще раз повторю, я не против зарплат соответствующих труду, но и труд должен соответствовать большой зарплаты. Не нравится? Зачем идете? Идите ко мне работать! Я зарабатываю сейчас около 10000 гривен! Желаете? Только я бываю дома 4 дня в месяц. Вы думаете мне намного легче чем вам?
Я хочу платить в жизни за лечение, а не за хорошее ко мне отношение. Почему даже в платной клинике не гарантируют профессиональное лечение? За то уважение к людям есть, чего нет в государственных поликлиниках и больницах.
Quote (Dr_ORL)
Препараты выделяются в минимальном количестве, в основном для тяжелобольных и неотложных ситуаций. Это только на бумаге медицина бесплатная. Хотя реально это невозможно. Даже наиболее развитые государства не могут себе этого позволить, не говоря о нашем. Поэтому и смотрят в сторону страховой медицины.

Вы не на тот участок фразы обратили внимание, это я так, ради счета приплюсовал, а надо -
Quote (Angel)
Вы знаете, что операция не начнется, пока не будет заплачено хирургу, ассистентам и медсестрам?

А за что тогда зарплата от государства?

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-10-14, 17:44:26 | Сообщение # 13
Администратор
Quote (Angel)
Я еще раз повторю, я не против зарплат соответствующих труду, но и труд должен соответствовать большой зарплаты. Не нравится? Зачем идете? Идите ко мне работать! Я зарабатываю сейчас около 10000 гривен! Желаете? Только я бываю дома 4 дня в месяц. Вы думаете мне намного легче чем вам?

Вот об этом я давно хотел поинтересоваться? Кем же Вы все-таки работаете?

Dr_ORLДата: Четверг, 2010-10-14, 23:32:17 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Quote (Angel)
Вы думаете этой фразой не опускаетесь до того же уровня? Я промолчу.

Знала, что обратите внимание на эту часть. Старая уловка для не очень воспитанных спорщиков. Ещё раз убеждаюсь, что адекватного ответа не будет, хотя надежда теплилась, хамство неизлечимо.
Quote (Angel)
Вы не на тот участок фразы обратили внимание
Ваши посты- это сплошная цитата для комментирования, но у меня нет возможности каждую фразу обсуждать, лучше я потрачу это время на изучение полезной литературы.
Quote (Angel)
Чем врачи отличаются от программистов? Я работал в госслужбе и получал 450 гривен, у меня высшее образование, врачи получали больше.
Вы не понимаете, чем отличается работа программиста и доктора? Вот здесь многозначительно промолчу я.
Quote (Angel)
А за что тогда зарплата от государства?

Информация к размышлению

Продолжать псевдодискуссию не вижу смысла. Каждый при своем мнении так и останется, человек пренебрежительно относится к медицинским работникам, как к людям второго или третьего сорта. Единственное, что не понятно- цель этого разговора.
P.S. В ближайшее время связи не будет, так что не смогу узнать место работы потенциального работодателя, эх.

Сайт 4 ГБ г. Николаева

AngelДата: Пятница, 2010-10-15, 13:37:13 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Quote (RomanD2000)
Вот об этом я давно хотел поинтересоваться? Кем же Вы все-таки работаете?

Слаботочные сети (компьютерные сети, сигнализация, видео наблюдение, телефоны), не совсем по специальности, но во время кризиса пришлось.

Dr_ORL, плохой из вас психолог. Вы же просто злитесь и не воспринимаете меня! smile

RomanD2000, я вообще человек много критикующий, это может и не совсем правильно, но я такой. Кстати я и себя умею довольно неплохо критиковать. Я в юности пытался поступить в Суворовское училище, не прошел я по зрению, мне сказали что это не излечимо. Но я все таки сходил в поликлинику, и меня врач вылечила быстро (не все там было плохо smile ). Так вот, это мое единственное хорошее воспоминание про медиков. Хотя может еще и зубники мне плохие не попадались (процедуры у них не очень приятные, но плохого мне ничего не сделали).
Я об этом не молчу, как это обычно привыкли делать наши люди. Например в той же Америке, при каких либо претензиях со стороны больного, работает суд. Там наказывают медиков (так же как и больных). Такое должно быть и у нас. Но что мы наблюдаем? Министерство здравоохранения за своих людей стоит стеной и никто не в состояние ее прошибить! Про ужас миргородской медицины обсуждали в Верховной Раде, но дальше проверок ничего не было. Почему? Потому что врачи о проверке знали за месяц, потому что приехали свои проверяющие, потому что столы ломились от яств, потому что уехали они с набитыми карманами. И это я знаю точно, так как Миргород маленький городишко и у меня много знакомых медиков.

AnnaADДата: Воскресенье, 2010-10-17, 21:30:13 | Сообщение # 16
Посетитель
Angel,
Quote (Angel)
не совсем по специальности, но во время кризиса пришлось.

вы знаете, сейчасм у каждого такая ситуация.
нужно радоваться тому что имеешь и пытаться подыматься выше по карьерной лестнице.

а на счет врачей грубовато вы как-то. если не нравиться вам лечение у врача или в больнице- пойдите к другому, к частнику.

украинские врачи считатються более умными чем медики за границей- это тоже стоит брать во внимание.
что государство не поддердживает реформами и инвестированием медицину- то плохо.

я за другихъ специалистов промолчу. очень обидно когда принимаешь и оформляешь специалиста на работу, он не умеет писать даже. пишет с ошибками......
обыкновенный экономист......

вот подумайте какие люди у нас работают после этого теперь.
(именно там в большей степени покупаются дипломы)

Добавлено (2010-10-17, 21:21:51)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Вот это уже мне нравится больше. Так в чем тогда вечная жалоба врачей? Или врачи не такие люди как все? Я на госслужбе, главным специалистом (!), получал пару лет назад (когда жил с тещей) 450 гривен с 100% премией, теща получала 950 (это то, что она говорила).
Будем дальше обсуждать статью?

плакаться на зарплату не вижу смысла......

тогда отдельную статью и тему подымать надо.
а почему же у них выше зарплата чем у меня и т.д.

если вы читали А. Свияша, любое недовольство приводит к негативу и тем самым себе хуже делаете.

будьте довольны что у вас есть эта зарплата и что вы работаете, а не сидите дома.

Добавлено (2010-10-17, 21:25:19)

Quote (Angel)
вы посмотрите на этих «нищих» - сидят в поликлиниках на двух ставках, получая за одну ставку 1500, да еще и в коммерческих центрах подрабатывают. А с больными что вытворяют? Как ни придешь на прием, три-четыре часа в очереди просидишь, да еще и подождать надо, когда врач соизволит явиться.

согласна КЗОТу в Украине для медиков установлен 8 часвой рабочий день
что в сумме дает 40 рабочих часов в неделю.

(возможно врач который ведет частную практику по основному месту работы и своя клиника)

ну кто ему запрещает? и смысл ему упрекать?
человек стремиться к чему-то.

Добавлено (2010-10-17, 21:30:13)

Quote (Angel)

посмотрела в ваш профиль.

вы с Киева а не с Миргорода.
ну а что вы хотите в Киеве на такую сумму нужно работать с утра до вечера.
не удивление лично для меня.

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 21:53:10 | Сообщение # 17
Администратор
Quote (Angel)
Но я все таки сходил в поликлинику, и меня врач вылечила быстро (не все там было плохо smile ). Так вот, это мое единственное хорошее воспоминание про медиков. Хотя может еще и зубники мне плохие не попадались (процедуры у них не очень приятные, но плохого мне ничего не сделали).

Если все-таки попадались в жизни хорошие врачи, да еще не в единственном экземпляре, то, может не следует вот так вот всех под одну гребенку? Лично мне не нравится, что огромную группу медицинских работников (то есть всех врачей, медсестер, санитарок) объединяют вместе и обвиняют во всем, в чем только можно обвинить. Но ведь каждый человек индивидуален! Не могут все медработники работать одинаково плохо. Кто-то работает хуже, кто-то лучше. Я не говорю о том, что у каждого могут быть свои проблемы и временные трудности. Это ли не повод для того, что бы отказаться от такого обобщения?

AngelДата: Понедельник, 2010-10-18, 08:55:15 | Сообщение # 18
Наблюдатель
RomanD2000, я считаю в таких профессиях нельзя не обобщать. Если ничего плохого про медиков не говорить, то все останется на прежнем уровне, то есть на самом низком. Наша проблема, что мы всегда молчим. От этого у нас такое государство, от этого нас имеет правительство, милиция, медики и прочие. Если на ядерную электростанцию допустить средних специалистов (не говорю плохих), то будет глобальная катастрофа. А не это ли мы наблюдаем в медицине? Просто эффект будет не такой быстрый, но еще более ужасный.

RomanD2000Дата: Понедельник, 2010-10-18, 18:32:22 | Сообщение # 19
Администратор
Quote (Angel)
Если ничего плохого про медиков не говорить, то все останется на прежнем уровне, то есть на самом низком. Наша проблема, что мы всегда молчим.

Ну, такой статьей тоже мало что изменишь. Одна критика - это пустое сотрясание воздуха. Ситуация в медицине у нас плохая - я согласен. В такой ситуации мне все время вспоминаются слова Сталина - "Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй! Действуешь - отвечай!". Так и здесь одной критики мало - нужны конкретные предложения.

AngelДата: Понедельник, 2010-10-18, 18:37:45 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Знаете, мне понравилось решение проблем в Грузии с милицией. Можно не так кардинально, а уволить только тех кто из времен СССР, а остальным переэкзаменовку иностранными специалистами.
Но это все не возымеет действия, пока и сами больные не будут с мозгами дружить. smile

Сообщение отредактировал Angel - Понедельник, 2010-10-18, 18:46:01

Форум » Проблемы здравоохранеия » Здравоохранение в Украине » Миргородская медицина!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Список последних обновлений в темах
  • Индивидуальный пошив спортивной одежды (3)
  • общение гепатит (3)
  • Простудные заболевания (8)
  • Можно ли полностью отказаться от мяса (7)
  • Зубные пасты (12)
  • Удаление родинок лазером (2)
  • Аденоиды у детей. (2)
  • Не могу набрать вес. (9)
  • Недостатки занятия спортом (14)
  • Каким видом спорта занимаемся, и сколько лет в спорте? (12)

• Самые обсуждаемые темы
  • Ответы на вопросы пользователей (64)
  • Миргородская медицина! (63)
  • Должен ли присутствовать муж на родах? (50)
  • Контрацепция (44)
  • Болтаем на разные темы (39)
  • Вакцинация ребенка - за и против. (32)
  • Свиной грипп (32)
  • Сезонный грипп (27)
  • Проблемы становления страховой медицины в Украине. (25)
  • Бесплатная или платная медицина? (24)

• Пользователи. посетившие форум сегодня

Медицинский ресурс Николаева - Бесплатная медицинская он-лайн консультация
    Коротко о сайте и его предназначении. Медицинский ресурс Николаева - сайт, посвященный медицине. Материалы сайта будут полезны, как медицинским работникам, так и людям не связанным с медициной. На сайте работает форум, где можно поучаствовать в медицинской полемике и получить бесплатную медицинскую он-лайн консультацию, а так же разместить медицинское объявление. В разделе "Библиотека" собрана большая подборка научной литературы по различным разделам и специальностям. В разделе "Журналы" можно скачать с ознакомительной целью выпуски периодических изданий, посвященные медицине, здоровому образу жизни, спорту и физкультуре. В разделе "Тесты" можно пройти тестирование он-лайн по медицинским и психологическим вопросам. Раздел "Статьи" посвящен авторским статьям, в нем Вы можете разместить свою статью, конечно же, если она связана с вопросами медицины. Так же на сайте Вы найдете свежее программное обеспечение, аудио и видеоматериалы медицинской тематики, На сайте постоянно обновляются новости и нормативные базы. В данное время наиболее популярными запросами, по которым пользователи попадают на наш сайт являются - 4 больница, Поль Брегг, приказ 798, аборт, лечебная физкультура, липома бедра, вросший ноготь, медицинский юмор, медицинское консультирование Николаев
    Ваше мнение

Наряжаете ли Вы елку на Новый Год?
    Всего ответов: 37
    Подпишись на новости

Доставка новостей на e-mail:

Реклама
    RomanD2OOO