Меню пользователя
Поиск
Реклама
Купить рекламу на сайте
Loading...
Статистка
Комментарии: 349
Фотографии: 77
Новости: 4639
Гостевая книга:
Статьи: 169
Блог: 462
Каталог сайтов: 29
Темы форума: 404
Посты: 2253
Пользователи: 936
Яндекс.Метрика

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Untitled
Последние добавленные нормативные акты
[2015-08-09]Наказ МОЗ України № 394 від 30.06.2015 "Про проведення вступної кампанії 2015 року"(6692)
[2015-06-21]Наказ МОЗ України № 205 від 08.04.2015 "Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю"(11106)
[2015-06-15]Наказ МОЗ України № 186/25 від 07.07.1998 "Про затвердження плану заходів програми "Здоров'я літніх людей""(7221)
[2015-06-14]Наказ МОЗ України № 295 від 21.05.2015 "Про затвердження настанов щодо моноклональних антитіл"(7153)
[2015-06-13]Наказ МОЗ України № 324 від 05.06.2015 "Про виконання Плану МОЗУ щодо дерегуляції господарської діяльності"(7253)
[2015-06-11]Наказ МОЗ України № 304 від 26.05.2015 "Про затвердження Плану основних заходів цивільного захисту на 2015 рік"(7314)
[2015-06-10]Наказ МОЗ України № 299 від 21.05.2015 "Про затвердження стандарту "Настанова. Лікарські засоби"(8105)
[2015-06-09]Наказ МОЗ України № 148 від 06.05.2015 "Про затвердження Порядку підтвердження зв'язку зараження ВІЛ-інфекцією"(12946)
[2015-06-08]Наказ МОЗ України № 301 від 22.05.2015 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу"(7137)
[2015-06-07]Наказ МОЗ України № 290 від 19.05.2015 "Про затвердження Плану заходів МОЗУ з виконання Програми КМУ та Стратегії "Україна - 2020"(7679)
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: paganelrus, Lanvinka 
Форум » Медицинская полемика » Акушерство и гинекология » Контрацепция
Контрацепция
МилаДата: Суббота, 2010-06-19, 16:57:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос о контрацепции актуален всегда. Сейчас существует множество методов предохранения от нежеланной беременности. Предлагаю делиться мнениями и опытом, как положительным, так и отрицательным.

irisha-jaДата: Среда, 2010-06-23, 21:04:13 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Я пила ОК. Говорят, что они очень вредные, но все анализы у меня были в порядке и в весе я тоже не прибавила. Так что, если не злоупотреблять годами, то метод подходящий.

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-06-24, 16:15:00 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 4
Quote (irisha-ja)
Я пила ОК. Говорят, что они очень вредные, но все анализы у меня были в порядке и в весе я тоже не прибавила. Так что, если не злоупотреблять годами, то метод подходящий.

Оральные контрацептивы - это группа насчитывающая не одну сотню препаратов. Может вы названием поделитесь?

paganelrusДата: Пятница, 2010-06-25, 23:10:42 | Сообщение # 4
Новичок
Quote (Мила)
Предлагаю делиться мнениями и опытом, как положительным, так и отрицательным.

Биологический метод + презервативы = пока не подводили
Quote (irisha-ja)
Я пила ОК. Говорят, что они очень вредные, но все анализы у меня были в порядке и в весе я тоже не прибавила.

В оральных контрацептивах проблема не только в наборе веса...
Quote (irisha-ja)
Так что, если не злоупотреблять годами, то метод подходящий.

Они и расчитаны на то, чтобы пить постоянно. А что значит злоупотреблять?

molliДата: Воскресенье, 2010-06-27, 14:31:14 | Сообщение # 5
Наблюдатель
На мой взгляд, презервативы, самый безопасный вид контрацептических средств, с точки зрения нашего здоровья. А применение различных лекарственных препаратов - это вещь сугубо индивидуальная и принимается только по рекомендации вашего лечащего врача.

angel_007Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 15:32:25 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Презервативы это самый лучший контрацептив, для уже рожавших девушек у которых есть постоянный партнер, так же подойдет ВМС.

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 15:35:46 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (angel_007)
Презервативы это самый лучший контрацептив, для уже рожавших девушек у которых есть постоянный партнер, так же подойдет ВМС.

Презерватив - это самое лцчшее средство в плане защиты от инфекций, но в группе контрацептивов - это далеко не самое лучшее средство.

paganelrusДата: Понедельник, 2010-06-28, 01:05:18 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (RomanD2000)
но в группе контрацептивов - это далеко не самое лучшее средство.

Рома, думаю в этой теме мы не станем советовать мужскую и женскую стерилизацию как 99,99% эффективную в плане предохранения от нежелательной беременности biggrin

Мое мнение, что гормональная контрацепция - это вмешательство в нормальную работу женской эндокринной системы, независимо от дозы препарата (стал бы мужчина глотать ежедневно таблетки нарушающие формирование, созревание, подвижность сперматозоидов? - не думаю...)

МилаДата: Понедельник, 2010-06-28, 12:32:01 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Quote (paganelrus)
Рома, думаю в этой теме мы не станем советовать мужскую и женскую стерилизацию как 99,99% эффективную в плане предохранения от нежелательной беременности

Ну если стерилизация даёт только только 99.99%, то что даёт 100%? Отсутствие половой жизни?

paganelrusДата: Понедельник, 2010-06-28, 14:41:39 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (Мила)
Ну если стерилизация даёт только только 99.99%, то что даёт 100%?

biggrin Овариоэктомия с гистерэктомией

Quote (Мила)
Отсутствие половой жизни?

Зачем же так жестоко... Я думаю, что маструбация в одиночку тоже не даст возможности забеременнеть, и при этом это одна из форм половой жизни...

СеняДата: Среда, 2010-07-07, 18:44:51 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Современные оральные контрацептивы уже давно не работают по принципу гормональной атаки. Те, кто говорит о гормональном вреде или наборе веса отстали о жизни лет на пятнадцать. Вы еще вспомните про усы, которыми пугали наших мам!
Quote (Мила)
Ну если стерилизация даёт только только 99.99%, то что даёт 100%? Отсутствие половой жизни?

Ну... Одной еврейской девочке и оно не помогло biggrin

Сообщение отредактировал Сеня - Среда, 2010-07-07, 18:49:06

tsvyndaДата: Суббота, 2010-07-10, 17:03:26 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Я хочу переходить на оральные контрацептивы, так как уже имею ребенка и постоянного партнера - презервативы не совсем для нас удобно. Думала о спирали, но меня отговорили.

AnnaADДата: Воскресенье, 2010-07-11, 00:16:05 | Сообщение # 13
Посетитель
Quote (Мила)

ой, мне мужчин стало жалко.
что им теперь мастурбировать? biggrin

таблетки гормональные,мало кт тому что збои могут быть так и фигура испортиться.

а чем презервативы не дают 100% защиты?

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 09:24:46 | Сообщение # 14
Администратор
Quote (AnnaAD)
ой, мне мужчин стало жалко.
что им теперь мастурбировать?

Мужчины обыно мало заморачиваются вопросами контрацепции. Кто-нибудь когда-нибудь видел хоть на одном форуме тему о контрацепции, в которой топик-стартером является мужчина (ну, если это конечно не админ форума)? Поэтому, очень сомнительно, что кого-то отвлечет от секса отсутствие 100 % эффективности метода контрацепции.

AnnaADДата: Воскресенье, 2010-07-11, 17:44:54 | Сообщение # 15
Посетитель
Quote (RomanD2000)
Мужчины обыно мало заморачиваются вопросами контрацепции. Кто-нибудь когда-нибудь видел хоть на одном форуме тему о контрацепции, в которой топик-стартером является мужчина (ну, если это конечно не админ форума)? Поэтому, очень сомнительно, что кого-то отвлечет от секса отсутствие 100 % эффективности метода контрацепции.

на формумах это одно.
возможно человек стесняется соднать такую тему biggrin

а что мужчины меньше заморачиваются по этому поводу это точно.
ни таблетки не надо пить, ходить по врачам их подбирать- брррррр.(на это еще время ж и деньги тратить надо wacko )
пошел в аптеку накупил резинок и доволен шо слон после купания smile

paganelrusДата: Воскресенье, 2010-07-11, 19:11:43 | Сообщение # 16
Новичок
Quote (tsvynda)
Я хочу переходить на оральные контрацептивы, так как уже имею ребенка и постоянного партнера - презервативы не совсем для нас удобно. Думала о спирали, но меня отговорили.

Кто и на основании какого опыта отговорил от спирали? Есть проблемы со здоровьем и противопоказания для установки спирали? Рожавшие женщины живущие в браке (или имеющие постоянного полового партнера) - это показание для установки спирали.

Quote (AnnaAD)

При неправильном использовании, низкокачественной продукции, неправильно подобранном размере презервативы могут соскальзывать или рваться.

Quote (AnnaAD)
на формумах это одно. возможно человек стесняется соднать такую тему

Как раз наоборот. На форумах пишут то, что никогда бы не сказали бы при оичном общении. Или не замечали, что часто как мужчины, так и женщины задают вопросы типа: "...А вот у моего друга(или подруги) такая-то проблема..." Это и есть вопрос данного человека, просто завуалированный вроде от третьего лица.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Такой вопрос для молодежи. Тема то про контрацепцию. Что-то у нас здесь все такие правильные и созревшие, что знают как поступать в любом случае и как правильно использовать контрацептивы... Рассуждаем в процентном эквиваленте о приемуществах и первенстве тех или иных контрацептивов. Давайте перейдем к конкретным примерам и кто, как бы поступил в том или ином случае.

Вот первый вопрос:
Молодые люди решились на половую связь и как метод контрацепции выбрали презерватив. Девушка не на таблетках. В процессе полового акта рвется (соскальзывает) презерватив и оба партнера этого не заметили в процессе... После акта, утомленные, но довольные (собой) обнаруживают такой казус... Что теперь делать? Какие возможные варианты развития событий? (опустим выяснение отношений и кто виноват) Кто бы как поступил в подобном случае и как решили проблему?

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 23:23:36 | Сообщение # 17
Администратор
Вопрос выделен в отдельную тему, потому отвечаем на него там.

Quote (AnnaAD)

У презерватива эффективность в отношении контрацепции чуть больше, чем у прерванного полового акта и составляет от 60 до 70 % в зависимости от производителя.

paganelrusДата: Вторник, 2010-07-13, 18:14:52 | Сообщение # 18
Новичок
Quote (RomanD2000)
У презерватива эффективность в отношении контрацепции чуть больше, чем у прерванного полового акта и составляет от 60 до 70 % в зависимости от производителя.

Думаю, что больше, вот более детальная таблица по всем методам ( http://www.eurolab.ua/contraception/1715/1799/14609/ ).

Из личного опыта: комбинация биологического метода + барьерного при постоянном половом партнере = нет нежелательной беременности

И еще вопрос:
парень встречается с девушкой, у них периодическая половая близость (1 раз в нед), жениться и заводить семью пока у него нет в планах, девушка говорит, что она на оральных контрацептивах. Вопрос к мужской половине - поверите ей на слово или все же будете пользоваться презервативами для предупреждения нежелательной беременности, я уже не говорю о ЗППП?

Еще в мед.училище цикле на акушерства и гинекологии нам (мужской группе фельдшеров) рекомендовала наш преподаватель при всех наших контактах до брака пользоваться презервативами и, на всякий случай, всегда иметь под рукой "Постинор"... В мед.академии, спустя 7 лет, рекомендации не изменились и наш профессор, несмотря на недовольство женской половины группы, говорил: "... ребята, доверять можно только самому себе..."

AnnaADДата: Вторник, 2010-07-13, 20:44:43 | Сообщение # 19
Посетитель
Quote (paganelrus)
Еще в мед.училище цикле на акушерства и гинекологии нам (мужской группе фельдшеров) рекомендовала наш преподаватель при всех наших контактах до брака пользоваться презервативами и, на всякий случай, всегда иметь под рукой "Постинор"... В мед.академии, спустя 7 лет, рекомендации не изменились и наш профессор, несмотря на недовольство женской половины группы, говорил: "... ребята, доверять можно только самому себе..."

молодцы преподаватели smile а что верить надо только самому себе- это правда. biggrin
Quote (paganelrus)
парень встречается с девушкой, у них периодическая половая близость (1 раз в нед), жениться и заводить семью пока у него нет в планах, девушка говорит, что она на оральных контрацептивах. Вопрос к мужской половине - поверите ей на слово или все же будете пользоваться презервативами для предупреждения нежелательной беременности, я уже не говорю о ЗППП?

к мужской половине не отношусь. но самой интересна тема.
ее бы не помешало развить.

"итак, встречаются парень с девушкой, половая близость с использованием контрацептивов(презервативов), и тут одному из партнеров захотелось испытать другие ощущения и попробовать все это дело ьез презерватива. Но другой партнер заинтересован в том что бы не заразиться разного рода ЗППП. Мало ли с кем он/она да него/нее спал?"

как быть в такой ситуации?
если люди встречаются ну больше года и хочеться быть уверенным в своем партнере, знать что у него все в порядке со здоровьем.

как можна провериться вдвоем?
какие анализы стоит сделать и где?

RomanD2000Дата: Вторник, 2010-07-13, 20:46:12 | Сообщение # 20
Администратор
Quote (paganelrus)
И еще вопрос: парень встречается с девушкой, у них периодическая половая близость (1 раз в нед), жениться и заводить семью пока у него нет в планах, девушка говорит, что она на оральных контрацептивах. Вопрос к мужской половине - поверите ей на слово или все же будете пользоваться презервативами для предупреждения нежелательной беременности, я уже не говорю о ЗППП?

Да, как то такие вопросы в индивидуальном порядке решаются. Смотря что за девушка - бывают девушки, которым так и хочется поверить на слово. Хотя немного настораживает тот момеент, что девушка начала применять оральные контрацептивы, если у нее секс случается всего лишь один раз в неделю. Можно заподозрить наличие еще дополнительных партнеров.

Форум » Медицинская полемика » Акушерство и гинекология » Контрацепция
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Список последних обновлений в темах
  • Индивидуальный пошив спортивной одежды (3)
  • общение гепатит (3)
  • Простудные заболевания (8)
  • Можно ли полностью отказаться от мяса (7)
  • Зубные пасты (12)
  • Удаление родинок лазером (2)
  • Аденоиды у детей. (2)
  • Не могу набрать вес. (9)
  • Недостатки занятия спортом (14)
  • Каким видом спорта занимаемся, и сколько лет в спорте? (12)

• Самые обсуждаемые темы
  • Ответы на вопросы пользователей (64)
  • Миргородская медицина! (63)
  • Должен ли присутствовать муж на родах? (50)
  • Контрацепция (44)
  • Болтаем на разные темы (39)
  • Вакцинация ребенка - за и против. (32)
  • Свиной грипп (32)
  • Сезонный грипп (27)
  • Проблемы становления страховой медицины в Украине. (25)
  • Бесплатная или платная медицина? (24)

• Пользователи. посетившие форум сегодня

Медицинский ресурс Николаева - Бесплатная медицинская он-лайн консультация
    Коротко о сайте и его предназначении. Медицинский ресурс Николаева - сайт, посвященный медицине. Материалы сайта будут полезны, как медицинским работникам, так и людям не связанным с медициной. На сайте работает форум, где можно поучаствовать в медицинской полемике и получить бесплатную медицинскую он-лайн консультацию, а так же разместить медицинское объявление. В разделе "Библиотека" собрана большая подборка научной литературы по различным разделам и специальностям. В разделе "Журналы" можно скачать с ознакомительной целью выпуски периодических изданий, посвященные медицине, здоровому образу жизни, спорту и физкультуре. В разделе "Тесты" можно пройти тестирование он-лайн по медицинским и психологическим вопросам. Раздел "Статьи" посвящен авторским статьям, в нем Вы можете разместить свою статью, конечно же, если она связана с вопросами медицины. Так же на сайте Вы найдете свежее программное обеспечение, аудио и видеоматериалы медицинской тематики, На сайте постоянно обновляются новости и нормативные базы. В данное время наиболее популярными запросами, по которым пользователи попадают на наш сайт являются - 4 больница, Поль Брегг, приказ 798, аборт, лечебная физкультура, липома бедра, вросший ноготь, медицинский юмор, медицинское консультирование Николаев
    Ваше мнение

Когда Вы проходили флюорографию?
    Всего ответов: 141
    Подпишись на новости

Доставка новостей на e-mail:

Реклама
    RomanD2OOO