Меню пользователя
Поиск
Реклама
Статистка
Комментарии: 349
Фотографии: 77
Новости: 4639
Гостевая книга:
Статьи: 169
Блог: 462
Каталог сайтов: 29
Темы форума: 404
Посты: 2253
Пользователи: 959
Яндекс.Метрика

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Untitled
Последние добавленные нормативные акты
[2015-08-09]Наказ МОЗ України № 394 від 30.06.2015 "Про проведення вступної кампанії 2015 року"(7363)
[2015-06-21]Наказ МОЗ України № 205 від 08.04.2015 "Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю"(12207)
[2015-06-15]Наказ МОЗ України № 186/25 від 07.07.1998 "Про затвердження плану заходів програми "Здоров'я літніх людей""(7983)
[2015-06-14]Наказ МОЗ України № 295 від 21.05.2015 "Про затвердження настанов щодо моноклональних антитіл"(7815)
[2015-06-13]Наказ МОЗ України № 324 від 05.06.2015 "Про виконання Плану МОЗУ щодо дерегуляції господарської діяльності"(7875)
[2015-06-11]Наказ МОЗ України № 304 від 26.05.2015 "Про затвердження Плану основних заходів цивільного захисту на 2015 рік"(8136)
[2015-06-10]Наказ МОЗ України № 299 від 21.05.2015 "Про затвердження стандарту "Настанова. Лікарські засоби"(8789)
[2015-06-09]Наказ МОЗ України № 148 від 06.05.2015 "Про затвердження Порядку підтвердження зв'язку зараження ВІЛ-інфекцією"(14289)
[2015-06-08]Наказ МОЗ України № 301 від 22.05.2015 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу"(7800)
[2015-06-07]Наказ МОЗ України № 290 від 19.05.2015 "Про затвердження Плану заходів МОЗУ з виконання Програми КМУ та Стратегії "Україна - 2020"(8432)
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицинская полемика » Регистратура » Ответы на вопросы пользователей
Ответы на вопросы пользователей
RomanD2000Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 19:50:31 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 4
Статус: Offline
В данном топике я, по мере возможности, буду пытаться ответить на Ваши вопросы связанные с медицной, здравоохранением, здоровым и не очень образом жизни.

Я понимаю, что мои знания не могут равномерно распространяться на все разделы медицины, поэтому не на все вопросы я смогу дать квалифицированный исчерпывающий ответ, но, уж по-крайней мере, подсказать к кому в таком случае лучше обратиться за советом, я думаю, у меня получится.

Коротко о себе -

Давиденко Роман Николаевич, 1977 года рождения. Окончил Днепропетровскую Государственную Медицинскую Академию в 2000 году по специальности «Лечебное дело». Интернатура по специальности «Хирургия» 2000 – 2001 на базе хирургического отделения 3 Гор. Больницы (ранее НХЦ, в народе - Дубки) г. Николаева. С 2002 по 2004 год работал в хирургических отделениях Ново - Одесской и Березнеговатской ЦРБ Николаевской Области. С 2005 года и по сей день работаю врачом – хирургом поликлинического отделения 4 Гор. Больницы г. Николаева, по совместительству врач – онколог. Последняя аттестация в июне 2010 года, на данный момент имею I категорию.

Теперь небольшие просьбы по поводу написания постов в данной теме –

1. В этом топике ответы на вопросы буду давать я. Если кто-либо из пользователей захочет высказать свое мнение по поводу задаваемого вопроса или обсудить его более детально, в его правах всегда остается возможность создать отдельный топик соответствующей тематики.

2. Если вы задаете вопрос, то старайтесь изложить в этом вопросе, как можно больше информации. Как вы понимаете очень тяжело давать консультации человеку даже не представляя себе, как этот человек выглядит, поэтому постарайтесь отобразить информацию о том, про кого спрашиваете более детально. Прежде всего указывайте возраст и пол. Ели пишете про боль, то старайтесь написать, когда боль появляется, какой имеет характер, после чего проходит. Если пробовали какое-либо лечение, то напишите что именно.

3. И, наконец, если стесняетесь задать вопрос в этой теме, можете написать сообщение в личку.

alexДата: Среда, 2009-11-04, 19:15:29 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Награды: 0
Здравствуй Роман!

человека с утра беспокоит ноющая боль в ногах, боль по всей ноге от бедра по косточку, так же ноющие боли в позвоночнике, по ходу пояснично-крестцовый отдел.

на улицу человек выходит мало от силы мин 40 купить чет для дома продуктов и назад, при этом укутывается шарфиком, прикрывая нос и рот

RomanD2000Дата: Среда, 2009-11-04, 19:27:58 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (alex)
Здравствуй Роман! человека с утра беспокоит ноющая боль в ногах, боль по всей ноге от бедра по косточку, так же ноющие боли в позвоночнике, по ходу пояснично-крестцовый отдел. на улицу человек выходит мало от силы мин 40 купить чет для дома продуктов и назад, при этом укутывается шарфиком, прикрывая нос и рот

Тут скорее всего остеохондроз поясничного отдела позвоночника с болевім синдромом, но для исключения межпозвоночной гріжи желательно сделать рентгенограмму поясничного отдела в двух проекциях.

alexДата: Среда, 2009-11-04, 19:34:22 | Сообщение # 4
Наблюдатель
у человека вылеченная межпозвоночная грыжа, делали повторное мрт. - не обнаружено.
ну как бы предпосылок никаких к боли не было.
не болело ничего и тут утром проснулся- и болит.
никаких физ нагрузок не делает, иногда занимается на профилакторе Евминова дома, по спец комплексу.

что можна сделать что б убрать боль?

Сообщение отредактировал alex - Среда, 2009-11-04, 19:41:39

RomanD2000Дата: Среда, 2009-11-04, 19:47:54 | Сообщение # 5
Администратор
Межпозвоночная грыжа, которая выпадает в спиномозговой канал не можеот исчезнуть. Ее можно только залечить до полного исчезновения клинических проявлений, но сама она без оперативного вмешательства пройти не может. В общем консультация невропатолога необходима.

NataliДата: Вторник, 2009-11-10, 19:45:38 | Сообщение # 6
Новичок
Привет Рома!

Подскажи пожалуйста возможные названия лекарственных препаратов от тромбообразования.
Говорят что аспирин разжижает кровь, но это звучит как то не совсем здорово))). smile

RomanD2000Дата: Вторник, 2009-11-10, 21:11:53 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (Natali)
Привет Рома! Подскажи пожалуйста возможные названия лекарственных препаратов от тромбообразования. Говорят что аспирин разжижает кровь, но это звучит как то не совсем здорово))).

Если не трудно, изложи суть проблемы (кому назначается, с какой клиникой), а то в фармакологии системы крови имеется три довольно большие группы препаратов - антиагреганты (например, аспирин), антикоагулянты и тромболитики. Каждая из этих групп делится на препараты прямого и непрямого действия. И у каждой руппы имеются свои показания и противопоказания, поэтому в ситуациях, связанных сосвертываемостью крови так просто препарат не посоветуешь.

NataliДата: Вторник, 2009-11-10, 22:08:29 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (RomanD2000)
Если не трудно, изложи суть проблемы (кому назначается, с какой клиникой),

Не трудно)).
Проблемы нет... интересует исключительно профилактическое применение.
Для себя, в виду гормонального изменения)).
Quote (RomanD2000)
И у каждой руппы имеются свои показания и противопоказания, поэтому в ситуациях, связанных сосвертываемостью крови так просто препарат не посоветуешь.

В нете полно информации про различные средства с их описанием и рекламой, а вот какое средство для профилактики лучше принимать, с реальным эффектом (не рекламным от дяди Васи), то тут нужен специалист... Рома, это ты))). Подскажи? smile

Вот кстати:
КАРДИОМАГНИЛ ТАБ. П/О 75МГ +15,2 МГ

Профилактика заболеваний, сопровождающихся повышенной агрегацией тромбоцитов: тромбозы, эмболии, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, мигрень, ишемический инсульт, нарушения мозгового кровообращения, операции (послеоперационный период) на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика).

RomanD2000Дата: Среда, 2009-11-11, 07:33:16 | Сообщение # 9
Администратор
В таком случае действительно лучше препараты ацетилсалициловой кислоты. Кардиомагнил подойдет. Я обычно назначаю аспикард, хотя, как по мне, препараты идентичные. Оба употребляются по 1 таб. вечером после еды в течение длительного времени, в основном постоянно.

NataliДата: Вторник, 2009-11-17, 20:19:51 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (RomanD2000)
Оба употребляются по 1 таб. вечером после еды в течение длительного времени, в основном постоянно.

Оу... благодарю за подсказку)) wink

Добавлено (2009-11-17, 20:19:51)
---------------------------------------------
Рома, здравствуй.

Диагноз: Киста левой в/челюстной пазухи до 2 см, правая в/челюстная пазуха затемнена.

Есть в Николаеве клиника, может частная, которая применяет в таких случаях эндоскопическую технику и сколько это может стоить денег?

заранее спасибо.

RomanD2000Дата: Вторник, 2009-11-17, 21:05:47 | Сообщение # 11
Администратор
Quote (Natali)
Рома, здравствуй. Диагноз: Киста левой в/челюстной пазухи до 2 см, правая в/челюстная пазуха затемнена. Есть в Николаеве клиника, может частная, которая применяет в таких случаях эндоскопическую технику и сколько это может стоить денег? заранее спасибо.

Скажу честно, не силен я а этих вопросах. Могу подвести к ЛОР-врачу, но это после 30 ноября.

AnnaДата: Четверг, 2010-06-17, 16:06:53 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Обнаружены камни в желчном пузыре, назначено последующее исследование, анализы и препарат Мезим Форте, сомневаюсь, что он выписан мне по надобности, посоветуйте стоит ли принимать?

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-06-17, 16:14:39 | Сообщение # 13
Администратор
Препарат "Мезим" является ферментативным препаратом, который нормализует процесс переваривания пищи. Напрямую в лечении желчно-каменной болезни он не используется, но расстройства моторики кишечника часто сопутствует желчнокаменной болезни, а еще чаще служит причиной ее появления.

Основной метод лечения ЖКБ - это операция. Лекарственная терапия этого заболевания мало эффективна.

vesta118Дата: Четверг, 2010-06-17, 16:56:10 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Вопрос такой - у мужа ночью постоянно ноют ноги. Иногда даже не может лежать - от этого встаёт рано. Когда находится на ногах - всё проходит. Наследственность плохая - у отца был артериосклероз нижних конечностей с последующей ампутацией, у матери - тромб. Мужу 46 лет, мы боимся, не начало ли это подобного заболевания...

MaybeДата: Четверг, 2010-06-17, 17:01:28 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Лет двадцать назад у меня был разрыв сухожилия в голеностопном суставе, прошла курс физиолечения, все вроде бы обошлось. Но в последние несколько лет появилась постоянная ноющая боль на месте разрыва, слабая но, все равно неприятно. Есть ли способ избавиться от нее? Спасибо.

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-06-17, 17:04:55 | Сообщение # 16
Администратор
vesta118, Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей обычно проявляется болью в икроножных мышцах, связанной с нагрузкой. Мышца работает, ей не хватает кровоснабжения, возникает ишемия, появляется боль. Появление боли, не связанной с нагрузкой обычно характерно для неврологической патологии. Я бы начал обследование с консультации невропатолога и рентгенограммы поясничного отдела позвоночника.

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-06-17, 17:13:48 | Сообщение # 17
Администратор
Quote (Maybe)
Лет двадцать назад у меня был разрыв сухожилия в голеностопном суставе, прошла курс физиолечения, все вроде бы обошлось. Но в последние несколько лет появилась постоянная ноющая боль на месте разрыва, слабая но, все равно неприятно. Есть ли способ избавиться от нее? Спасибо.

Если имеется в виду разрыв ахиллова сухожилия, то он не лечится физиопроцедурами. Разрывы сухожилий крупных мышц можно только оперировать. Скорее всего было было растяжение связок, но за давностью лет об этом можно забыть. Скажите, чем проявляется боль (после чего она возникает?)

MaybeДата: Четверг, 2010-06-17, 19:30:49 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Дело в том что боль постоянная, просто ощущаю ее все время, пропадает только от горячей воды.

RomanD2000Дата: Четверг, 2010-06-17, 19:43:02 | Сообщение # 19
Администратор
Maybe, боль не может быть постоянной. Даже, если болит все время, то когда-то болит больше, а когда-то меньше (в покое, при ходьбе, ночью, днем, при движении).

MaybeДата: Четверг, 2010-06-17, 19:46:58 | Сообщение # 20
Наблюдатель
ночью, ощущается больше всего. днем за делами не особо замечаю

Форум » Медицинская полемика » Регистратура » Ответы на вопросы пользователей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Список последних обновлений в темах
  • Индивидуальный пошив спортивной одежды (3)
  • общение гепатит (3)
  • Простудные заболевания (8)
  • Можно ли полностью отказаться от мяса (7)
  • Зубные пасты (12)
  • Удаление родинок лазером (2)
  • Аденоиды у детей. (2)
  • Не могу набрать вес. (9)
  • Недостатки занятия спортом (14)
  • Каким видом спорта занимаемся, и сколько лет в спорте? (12)

• Самые обсуждаемые темы
  • Ответы на вопросы пользователей (64)
  • Миргородская медицина! (63)
  • Должен ли присутствовать муж на родах? (50)
  • Контрацепция (44)
  • Болтаем на разные темы (39)
  • Вакцинация ребенка - за и против. (32)
  • Свиной грипп (32)
  • Сезонный грипп (27)
  • Проблемы становления страховой медицины в Украине. (25)
  • Бесплатная или платная медицина? (24)

• Пользователи. посетившие форум сегодня

Медицинский ресурс Николаева - Бесплатная медицинская он-лайн консультация
    Коротко о сайте и его предназначении. Медицинский ресурс Николаева - сайт, посвященный медицине. Материалы сайта будут полезны, как медицинским работникам, так и людям не связанным с медициной. На сайте работает форум, где можно поучаствовать в медицинской полемике и получить бесплатную медицинскую он-лайн консультацию, а так же разместить медицинское объявление. В разделе "Библиотека" собрана большая подборка научной литературы по различным разделам и специальностям. В разделе "Журналы" можно скачать с ознакомительной целью выпуски периодических изданий, посвященные медицине, здоровому образу жизни, спорту и физкультуре. В разделе "Тесты" можно пройти тестирование он-лайн по медицинским и психологическим вопросам. Раздел "Статьи" посвящен авторским статьям, в нем Вы можете разместить свою статью, конечно же, если она связана с вопросами медицины. Так же на сайте Вы найдете свежее программное обеспечение, аудио и видеоматериалы медицинской тематики, На сайте постоянно обновляются новости и нормативные базы. В данное время наиболее популярными запросами, по которым пользователи попадают на наш сайт являются - 4 больница, Поль Брегг, приказ 798, аборт, лечебная физкультура, липома бедра, вросший ноготь, медицинский юмор, медицинское консультирование Николаев
    Ваше мнение

Поддерживаете ли Вы проведение медицинской реформы в Украине?
    Всего ответов: 27
    Подпишись на новости

Доставка новостей на e-mail:

Реклама
    RomanD2OOO