Меню пользователя
Поиск
Реклама
Статистка
Комментарии: 349
Фотографии: 77
Новости: 4639
Гостевая книга:
Статьи: 169
Блог: 462
Каталог сайтов: 29
Темы форума: 404
Посты: 2253
Пользователи: 959
Яндекс.Метрика

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Untitled
Последние добавленные нормативные акты
[2015-08-09]Наказ МОЗ України № 394 від 30.06.2015 "Про проведення вступної кампанії 2015 року"(7363)
[2015-06-21]Наказ МОЗ України № 205 від 08.04.2015 "Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю"(12207)
[2015-06-15]Наказ МОЗ України № 186/25 від 07.07.1998 "Про затвердження плану заходів програми "Здоров'я літніх людей""(7983)
[2015-06-14]Наказ МОЗ України № 295 від 21.05.2015 "Про затвердження настанов щодо моноклональних антитіл"(7815)
[2015-06-13]Наказ МОЗ України № 324 від 05.06.2015 "Про виконання Плану МОЗУ щодо дерегуляції господарської діяльності"(7875)
[2015-06-11]Наказ МОЗ України № 304 від 26.05.2015 "Про затвердження Плану основних заходів цивільного захисту на 2015 рік"(8136)
[2015-06-10]Наказ МОЗ України № 299 від 21.05.2015 "Про затвердження стандарту "Настанова. Лікарські засоби"(8789)
[2015-06-09]Наказ МОЗ України № 148 від 06.05.2015 "Про затвердження Порядку підтвердження зв'язку зараження ВІЛ-інфекцією"(14289)
[2015-06-08]Наказ МОЗ України № 301 від 22.05.2015 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу"(7800)
[2015-06-07]Наказ МОЗ України № 290 від 19.05.2015 "Про затвердження Плану заходів МОЗУ з виконання Програми КМУ та Стратегії "Україна - 2020"(8432)
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицинская полемика » Педиатрия » Вакцинация ребенка - за и против.
Вакцинация ребенка - за и против.
DiffusorДата: Четверг, 2010-07-01, 14:15:03 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно актуальная тема в наше время, в отношении которой найдутся как сторонники, так и противники вакцинации. Хотелось бы услышать различные мнения по по воду необходимости вакцинации детей раннего возраста.

paganelrusДата: Четверг, 2010-07-01, 14:32:59 | Сообщение # 2
Новичок
Своему ребенку (4 годика) делаем все вакцинации по календарю. Считаю, что лучше сделать сейчас прививки, чем потом всю жизнь во время эпидемических вспышек заболеваний трястись.

HelenaДата: Суббота, 2010-07-03, 13:13:46 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Согласна. Мы своим двум детям делали (и делаем) все прививки вовремя. Да и в садик, а потом в школу все-таки рискованно отправлять непривитых детей.

Win32Дата: Понедельник, 2010-07-05, 19:56:25 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Прививки нужно делать обязательно! Как мама двух детей, могу сказать, что недомогания после прививок обычно бывают, если ребенок еще не восстановился после какого-либо заболевания или был немного простужен перед прививкой. За несколько дней до прививки понаблюдайте за малышом повнимательнее,а перед прививкой обязательно покажите его педиатору.

МилаДата: Суббота, 2010-07-17, 21:02:45 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Прививки считаю обязательными, делаем их соответственно возрасту ребёнка. Перед прививкой ребёнка всегда осматривает врач, никто без его осмотра прививку не сделает. Единственные прививки, которые я не разрешаю делать ребёнку - это прививка против гриппа.

nina7669Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 11:39:10 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Я только за вакцинацию. Другое дело врачи должны подготовить родителей к ней, рассказать какие могут последствия. В каких случаях ее нельзя делать.

КолючкаДата: Среда, 2011-04-20, 12:19:57 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (nina7669)
В каких случаях ее нельзя делать.
Знаете, может быть я вас удивлю, но на этот вопрос лучше ответит мама, чем врач, который однажды увидит вашего ребёнка. Здесь я полностью согласна с Комаровским (не во всём с ним соглашусь, но тут - да): когда вы собрались на прививку, с ребёнком всё, ВСЁ! должно быть как всегда. Как всегда себя вёл, не капризничал, как всегда спал, ел, гулял, писал, какал и прочее. И у ребзя должно быть ХОРОШЕЕ настроение. Если что-то не так как всегда - не ходите на прививку, это может быть продром заболевания, а на приёме врач не обнаружит болезненных изменений, потому как их нет ещё.

aharunimДата: Пятница, 2011-04-22, 13:49:29 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Я против прививок. Знаю очень много случаев, когда после прививок дети попадали в реанимацию и потом еще долго реабилитировались. Кроме того, если уже решили делать прививки, перед этим хотя бы сделайте иммунограму ребенку.

RomanD2000Дата: Пятница, 2011-04-22, 18:40:06 | Сообщение # 9
Администратор
Награды: 4
Quote (aharunim)
Я против прививок.

Вы вообще против всех прививок или только против вакцинации в детском возрасте?
И еще интересно где Вы работаете, что повидали столько осложнений после вакцинации?

КолючкаДата: Вторник, 2011-04-26, 12:55:22 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (aharunim)
хотя бы сделайте иммунограму ребенку.

Зачем?

wojt75Дата: Среда, 2011-05-04, 15:38:02 | Сообщение # 11
Наблюдатель
У нас двое детей. И если у старшей дочери прививки прошли без осложнений, то у младшего сына после прививки от коклюша началась эта болезнь, а после комплексной прививки в 4 года – воспаление почек. Мое отношение к прививкам скорее негативное, чем позитивное.

КолючкаДата: Четверг, 2011-05-05, 12:33:35 | Сообщение # 12
Новичок
Quote (wojt75)
а после комплексной прививки в 4 года – воспаление почек.

"Воспаление почек" не относится к поствакцинальным реакциям. Это после применения какой вакцины? Я слышала, как одни родители заявляли, что ребёнок заболел менингоэнцефалитом после вакцинации от гепатита В. Большей глупости и придумать сложно. Теперь вот - "воспаление почек" ((((((( Кто достоверно установил причинно-следственную связь "вакцинация- болезнь"?

Вот очень хочу разместить тут один материал с Русмедсервера, не думаю, что они будут против, так как это в просветительских целях. Итак...

Главный вывод из всего вышеизложенного: вакцины не обладают 100%-ной (абсолютной эффективностью). В связи с этим, с увеличением охвата людей прививками, доля привитых среди заболевших растет. Увеличение доли привитых среди заболевших критерием эффективности вакцины никоим образом не является. Не позволяйте шулерам и шарлатанам морочить Вам голову.

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 08:17:17 | Сообщение # 13
Администратор
При публикации статей, указывайте пожалуйста, источник. Пост поправил.

UnaДата: Среда, 2011-05-18, 11:54:22 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Мы прививки начали делать с 6 месяцев, в городе не было вакцины, а купить слишком дорого и не известно что купишь. В принципе прививки нужны, но и делать их страшно, слышала что вакцина от гепатита В как-то влияет на нервную систему, правда ли это, кто-нибудь что-то подобное слышал??

КолючкаДата: Суббота, 2011-06-25, 18:35:35 | Сообщение # 15
Новичок
Вакцина от гепатита В как раз самая легко переносимая детьми. Это рекомбинантная генно-инженерная вакцина, содержит искусственно собранные фрагменты генома вируса гепатита В. Не знаю кто и что там говорит, но она самая не аллергенная и не реактогенная. Другое дело, что просто нет смысла прививаться ею в первый день жизни. Потому что рекомендуется перейти на комплексную вакцину, Инфанрикс гекса, уже содержащую гепатитный компонент, и прививаться ею в режиме АКДС - в 3, 4, 5 месяцев. Это значиельно упрощает всю схему, вместо 3 уколов (или 2-х + ОПВ) - всего один и всего одна поствакцинальная реакция (заметитьте - РЕАКЦИЯ, а не осложнение, так как поствакцинальная реакция - это норма). Сейчас отменили календарь прививок (опять же, заметьте - КАЛЕНДАРЬ, а не прививки), так как не могут обеспечить его выполнение, постоянные проблемы с вакцинами, их нет. Поэтому в ближайшем будущем возможность привиться будет обеспечена только содержимым вашего кармана - есть за что купить вакцину - вакцинируетсь, нету за что - будете не привитыми. Я, например, не считаю, что купить за 400 грн 6-тикомпонентную вакцину - это дорого. Всего-то 400 грн (это пособие за 1 месяц) - и ваш ребёнок получит качественную, с ацеллюлярным коклюшным компонентом и инактивированным полиомиелитным вакцину.

Добавлено (2011-06-25, 18:35:35)
---------------------------------------------

Quote (RomanD2000)
Вы вообще против всех прививок или только против вакцинации в детском возрасте?
И еще интересно где Вы работаете, что повидали столько осложнений после вакцинации?

Роман, а вы тоже против прививок? Не ожидала в вашей библиотеке встретить труды ярых антипрививочников Котока и Червонской. Абсолютно сумасшедшие люди.

RomanD2000Дата: Суббота, 2011-06-25, 19:16:09 | Сообщение # 16
Администратор
Quote (Колючка)
Роман, а вы тоже против прививок? Не ожидала в вашей библиотеке встретить труды ярых антипрививочников Котока и Червонской. Абсолютно сумасшедшие люди.

Нет, я полностью за плановую вакцинацию детей и взрослых. Ну. а оспаривать необходимость ургентной вакцинации по-моему вообще бессмысленно. Единственное, что мне немного не нравится - это вакцинация от гриппа. Это единственное, что я не поддерживаю. Что касается книжек в библиотеке. я сделала отдельный раздел "Здоровье", в котором решил размещать любые книги, связанные с медициной и написанные "человеческим" языком. В разделе стоит оговорка, что администрация ресурса не отвечает за содержание книг опубликованных в разделе. Книги о вреде прививок очень популярны в сети, поисковые запросы по ним очень часты, поэтому было бы глупо не всунуть их на сайт хотя бы с целью привлечения пользователей.

КолючкаДата: Суббота, 2011-06-25, 19:30:30 | Сообщение # 17
Новичок
Ерунда. Где ваш счётчик? Сколько пользователей привлекли эти книги? А они, между прочим, формирует мнение о сайте.

RomanD2000Дата: Суббота, 2011-06-25, 19:52:19 | Сообщение # 18
Администратор
Quote (Колючка)
Ерунда. Где ваш счётчик? Сколько пользователей привлекли эти книги? А они, между прочим, формирует мнение о сайте.

Нынешний счетчик мало, что показывает, так как новому доменному имени вчера только 3 месяца исполнилось, а по старому адресу на книгу Червонской были даже внешние ссылки в ответах на mail.ru
В общем немного отвлеклись от темы.

paganelrusДата: Суббота, 2011-06-25, 22:34:53 | Сообщение # 19
Новичок
На даный момент времени - в поликлинике нет никакого материала для вакцинации детей. Свою дочку 21 июня привил в ОДБ. Вакцина - инфанрикс гекса (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В + Hib). Перенесла нормально, немножко вечером поднялась температурка до 37,4 и небольшое уплотнение в области укола на бедре. Вакцина в аптеке напротив поликлинического корпуса, цена - 400,27 грн (чек вклеивают в карточку), в манипуляционном кабинете дали контейнер с хладогеном, чтобы перенести вакцину из аптеки в поликлинику.

Перед прививкой смотрел иммунолог, за день до прививки сделали ОАКр. Добро на прививку получали у невропатолога за неделю до прививки.

Сразу задам вопрос: в 1 год надо сделать КПК (корь, паротит, краснуха). В п-ке вакцины нет, в аптеке вакцины нет - где брать и какие варианты кто знает? Я понимаю, что у нас до года еще есть время, но все равно интересно мнение...

apasijДата: Суббота, 2011-06-25, 22:45:00 | Сообщение # 20
Наблюдатель
В аптеке будете покупать сами и прививаться. Так же как и инфанрикс.

Форум » Медицинская полемика » Педиатрия » Вакцинация ребенка - за и против.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Список последних обновлений в темах
  • Индивидуальный пошив спортивной одежды (3)
  • общение гепатит (3)
  • Простудные заболевания (8)
  • Можно ли полностью отказаться от мяса (7)
  • Зубные пасты (12)
  • Удаление родинок лазером (2)
  • Аденоиды у детей. (2)
  • Не могу набрать вес. (9)
  • Недостатки занятия спортом (14)
  • Каким видом спорта занимаемся, и сколько лет в спорте? (12)

• Самые обсуждаемые темы
  • Ответы на вопросы пользователей (64)
  • Миргородская медицина! (63)
  • Должен ли присутствовать муж на родах? (50)
  • Контрацепция (44)
  • Болтаем на разные темы (39)
  • Вакцинация ребенка - за и против. (32)
  • Свиной грипп (32)
  • Сезонный грипп (27)
  • Проблемы становления страховой медицины в Украине. (25)
  • Бесплатная или платная медицина? (24)

• Пользователи. посетившие форум сегодня

Медицинский ресурс Николаева - Бесплатная медицинская он-лайн консультация
    Коротко о сайте и его предназначении. Медицинский ресурс Николаева - сайт, посвященный медицине. Материалы сайта будут полезны, как медицинским работникам, так и людям не связанным с медициной. На сайте работает форум, где можно поучаствовать в медицинской полемике и получить бесплатную медицинскую он-лайн консультацию, а так же разместить медицинское объявление. В разделе "Библиотека" собрана большая подборка научной литературы по различным разделам и специальностям. В разделе "Журналы" можно скачать с ознакомительной целью выпуски периодических изданий, посвященные медицине, здоровому образу жизни, спорту и физкультуре. В разделе "Тесты" можно пройти тестирование он-лайн по медицинским и психологическим вопросам. Раздел "Статьи" посвящен авторским статьям, в нем Вы можете разместить свою статью, конечно же, если она связана с вопросами медицины. Так же на сайте Вы найдете свежее программное обеспечение, аудио и видеоматериалы медицинской тематики, На сайте постоянно обновляются новости и нормативные базы. В данное время наиболее популярными запросами, по которым пользователи попадают на наш сайт являются - 4 больница, Поль Брегг, приказ 798, аборт, лечебная физкультура, липома бедра, вросший ноготь, медицинский юмор, медицинское консультирование Николаев
    Ваше мнение

Изменяется ли ваше самочувствие от погодных условий?
    Всего ответов: 23
    Подпишись на новости

Доставка новостей на e-mail:

Реклама
    RomanD2OOO