Меню пользователя
Поиск
Реклама
Купить рекламу на сайте
Loading...
Статистка
Комментарии: 349
Фотографии: 77
Новости: 4639
Гостевая книга:
Статьи: 169
Блог: 462
Каталог сайтов: 29
Темы форума: 404
Посты: 2253
Пользователи: 936
Яндекс.Метрика

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"   Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Untitled
Последние добавленные нормативные акты
[2015-08-09]Наказ МОЗ України № 394 від 30.06.2015 "Про проведення вступної кампанії 2015 року"(6693)
[2015-06-21]Наказ МОЗ України № 205 від 08.04.2015 "Про затвердження Порядку надання медичної допомоги жінкам з багатоплідною вагітністю"(11107)
[2015-06-15]Наказ МОЗ України № 186/25 від 07.07.1998 "Про затвердження плану заходів програми "Здоров'я літніх людей""(7221)
[2015-06-14]Наказ МОЗ України № 295 від 21.05.2015 "Про затвердження настанов щодо моноклональних антитіл"(7155)
[2015-06-13]Наказ МОЗ України № 324 від 05.06.2015 "Про виконання Плану МОЗУ щодо дерегуляції господарської діяльності"(7255)
[2015-06-11]Наказ МОЗ України № 304 від 26.05.2015 "Про затвердження Плану основних заходів цивільного захисту на 2015 рік"(7314)
[2015-06-10]Наказ МОЗ України № 299 від 21.05.2015 "Про затвердження стандарту "Настанова. Лікарські засоби"(8106)
[2015-06-09]Наказ МОЗ України № 148 від 06.05.2015 "Про затвердження Порядку підтвердження зв'язку зараження ВІЛ-інфекцією"(12947)
[2015-06-08]Наказ МОЗ України № 301 від 22.05.2015 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу"(7137)
[2015-06-07]Наказ МОЗ України № 290 від 19.05.2015 "Про затвердження Плану заходів МОЗУ з виконання Програми КМУ та Стратегії "Україна - 2020"(7681)
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Образ жизни » Психология » Психология, психиатрия, психоаналитика... (Все ли эти специализации требуют медицинского образования?)
Психология, психиатрия, психоаналитика...
KlounyatkoДата: Вторник, 2010-06-22, 18:07:15 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за того, что ограничены в средствах, мы часто избегаем обращения к врачу, хотя есть явные проблемы в физическом здоровье. Поэтому трудно представить, что массово (так же как в развитых странах) население со своими психическими проблемами ринет к психоаналитикам. Но необходимость в подобных консультациях будет востребована, что привлекает меня - человека не имеющего медицинского образования, но умеющего выслушать и, благодаря заложенным данным и жизненному опыту, умеющего выделить проблему, найти подход, а главное слова, чтобы помочь человеку, который решился принять подобную помощь. Есть ли у меня возможность официально открыть такую практику?

RomanD2000Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:33:50 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 4
Ну, психиатрия - это врачебная специальность, здесь Вы без медицинского диплома не развернетесь. А все остальное - психология, психоанализ - специальности не врачебные. они ближе к педагогике. Не знаю, как дело обстоит сейчас, но лет десять тому назад открыть свой кабинет под какой-нибудь замысловатой вывеской, например, "Кабинет психоанализа" особого труда не составляло. Трудность заключалась в том, что бы этот кабинет раскрутить.

Если же хотите начать частную практику на этой ниве, то гораздо практичнее будет сначала найти свою сеть клиентов через знакомых и родственников, а уже, когда клиентура наберется открывать свой кабинет, что бы вывести бизнес на более высокую ступень.

KetrinДата: Воскресенье, 2010-08-08, 11:05:30 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Я вот тоже задавалась этим вопросом. Бывает, что после общения со мной человек просто "летает". Медицинского образования нет, но психологию изучить хочу, к тому же я уверена, что кое-что из психологии я уже знаю, и мне будет намного понятнее.

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 11:17:52 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (Ketrin)
Я вот тоже задавалась этим вопросом. Бывает, что после общения со мной человек просто "летает". Медицинского образования нет, но психологию изучить хочу, к тому же я уверена, что кое-что из психологии я уже знаю, и мне будет намного понятнее.

Для изучения психологии медицинские познания вовсе не обязательны. Так ч то Вам никто не мешает, изучайте.

egudesДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:59:06 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Извините, уважаемый Администратор, как психолог, не могу полностью с Вами согласиться. Во-первых, открыть кабинет психоанализа без соответствующей "корочки" сегодня никто не разрешит. Во-вторых, поведенческие и эмоциональные реакции человека часто и тесно связаны с органическими проблемами. Есть два важных раздела психологии - психосоматика и соматопсихология. Надо знать хотя бы основы. И психолог и доктор должны исцелять ЧЕЛОВЕКА, а не его отдельно взятые места. И если проблема лежит в области нарушения физиологии, психолог должен это увидеть.

RomanD2000Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 17:32:03 | Сообщение # 6
Администратор
egudes,
Quote (egudes)
Извините, уважаемый Администратор, как психолог, не могу полностью с Вами согласиться. Во-первых, открыть кабинет психоанализа без соответствующей "корочки" сегодня никто не разрешит

В Израиле ситуация наверняка обстоит по-другому, но у нас, в Николаеве нет ни одного кабинета психоанализа, Ну, по-крайней мере, я о них ничего не знаю. А психологов у нас, по-моему больше, чем врачей всех специальностей. Каждая вторая медсестра у нас получает заочно высшее образование на факультете психологии при педагогическом институте. Никакой медицинской базы єто образование не предполагает. Да и потребности в открытии частных кабинетов у психологов нет. Если у них есть возможность обзавестись собственной клиентурой, то для заработка и приема достаточно обычного места психолога на каком-нибудь общественном предприятии, например в среднеобразовательной школе.

ЖенняДата: Вторник, 2011-02-08, 14:11:56 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Некоторым людям порой бывает достаточно просто выговориться, чтобы их послушали и поддержали. Естественно, для того, чтобы вот их просто слушать, порой никакого медицинского, да и просто высшего образования бывает не надо. А вот для нормального лечения человека, например, с затянувшейся депрессией соответствующее образование уже, на мой взгляд, необходимо. Ведь просто хороший слушатель ничего сделать, никак вообще помочь не сможет.

KlounyatkoДата: Суббота, 2011-03-12, 19:45:15 | Сообщение # 8
Наблюдатель
У меня были уже много раз пробы вернуть близких мне людей из запоев. Несколько лет назад я пыталась именно любовным интересом вернуть мужчину к жизни, хотя основной причиной была по моему мнению депрессия. Ничего не получилось, хотя казалось, что он отвечал взаимностью, но напивался в секунде. Получилось только вот сейчас, но совершенно с другим, не знаю или на долго хватит человека, но я всегда пропускаю сквозь себя, а профессиональнее было бы оставаться более равнодушной?

RomanD2000Дата: Суббота, 2011-03-12, 22:01:17 | Сообщение # 9
Администратор
Не очень понятно. что именно Вы имеете в виду под словосочетанием "любовный интерес". Вы именно этой методикой собираетесь оказывать психологическую помощь населению, как заявлялось в стартовом сообщении?

MilkMilkДата: Пятница, 2015-03-27, 12:22:00 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Цитата Klounyatko ()
Из-за того, что ограничены в средствах, мы часто избегаем обращения к врачу, хотя есть явные проблемы в физическом здоровье. Поэтому трудно представить, что массово (так же как в развитых странах) население со своими психическими проблемами ринет к психоаналитикам. Но необходимость в подобных консультациях будет востребована, что привлекает меня - человека не имеющего медицинского образования, но умеющего выслушать и, благодаря заложенным данным и жизненному опыту, умеющего выделить проблему, найти подход, а главное слова, чтобы помочь человеку, который решился принять подобную помощь. Есть ли у меня возможность официально открыть такую практику?

очень актуальный вопрос! сама часто думаю об этом....действительно хотелось бы помогать людям но образования то соответствующего нет ...что делать?

med7575Дата: Понедельник, 2017-07-24, 13:39:12 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Рус­ский пе­дагог, врач, спе­ци­алист в об­ласти изу­чения дет­ско­го ха­рак­те­ра П. Ф. Лес­гафт вы­делил шесть по­зиций от­но­шения ро­дите­лей к де­тям, ока­зыва­ющих вли­яние на по­веде­ние ре­бен­ка в семье. 
1. Ес­ли ро­дите­ли не об­ра­ща­ют вни­мания на де­тей, уни­жа­ют их, иг­но­риру­ют их пот­ребнос­ти, не счи­та­ют­ся с ни­ми, не прик­ла­дыва­ют ни ма­лей­ших уси­лий к их вос­пи­танию и обу­чению, то в та­ких семь­ях де­ти вы­рас­та­ют ли­цемер­ны­ми и лжи­выми, у них час­то наб­лю­да­ют­ся не­высо­кий ин­теллект или за­дер­жки умс­твен­но­го раз­ви­тия. 
2. Ес­ли ро­дите­ли пос­то­ян­но вос­хи­ща­ют­ся сво­ими деть­ми, счи­та­ют их об­разцом со­вер­шенс­тва, то де­ти вы­рас­тут эго­ис­тичны­ми, по­вер­хностны­ми. По­зиция чрез­мерно­го вос­хи­щения мо­жет сфор­ми­ровать у ре­бен­ка при пол­ном от­сутс­твии са­мобыт­ности чрез­мерную са­мо­уве­рен­ность, вы­сокое мне­ние о сво­ей лич­ности.
3. В тех же семь­ях, где ца­рят по­кой и счастье, где от­но­шения меж­ду ро­дите­лями гар­мо­нич­ны, стро­ят­ся на ос­но­ве ис­крен­ней люб­ви и ува­жения, де­ти, дос­тигнув зре­лос­ти, от­ли­ча­ют­ся доб­ро­сер­де­чи­ем и глу­биной мыш­ле­ния. Они пос­то­ян­но стре­мят­ся к уче­нию, к ов­ла­дению зна­ни­ями
. 4. Ког­да ро­дите­ли пос­то­ян­но не­доволь­ны ре­бен­ком, кри­тику­ют и по­рица­ют его, счи­та­ют во всем ви­нова­тым, ре­бенок в от­вет на та­кое от­но­шение на­чина­ет со­вер­шать дер­зкие пос­тупки, про­яв­лять не­пос­лу­шание. В глу­бине его сер­дца всег­да жи­вут гнев и оби­да, он рас­тет раз­дра­житель­ным, эмо­ци­ональ­но не­ус­той­чи­вым.
5. Ес­ли ро­дите­ли чрез­мерно ба­лу­ют и обе­рега­ют ре­бен­ка, удов­летво­ря­ют каж­дую при­хоть, об­ра­ща­ют­ся, как с мла­ден­цем, не счи­та­ясь с его воз­растом, пре­пятс­тву­ют са­мос­то­ятель­нос­ти (нап­ри­мер, не да­ют ему са­мому да­же на­девать бо­тин­ки), то они тем са­мым ог­ра­ничи­ва­ют его умс­твен­ную и фи­зичес­кую ак­тивность. Де­ти рас­тут ле­нивы­ми, со­ци­аль­но нез­ре­лыми, нес­по­соб­ны­ми взгля­нуть в ли­цо ре­аль­ной жиз­ни. 
6. Ес­ли фи­нан­со­вые труд­ности не вли­яют на по­зицию ро­дите­лей по от­но­шению к де­тям, на про­яв­ле­ние ими люб­ви, то де­ти вы­рас­та­ют тру­долю­бивы­ми, эмо­ци­ональ­но спо­кой­ны­ми, скром­ны­ми. Но ког­да низ­кий уро­вень жиз­ни от­ра­жа­ет­ся на се­мей­ном кли­мате, и из до­ма ухо­дят лю­бовь, ро­дитель­ская доб­ро­та, де­ти чувс­тву­ют се­бя нес­час­тны­ми, заб­ро­шен­ны­ми, на бу­дущее они смот­рят пес­си­мис­ти­чес­ки, с чувс­твом ра­зоча­рова­ния и го­ря.

Форум » Образ жизни » Психология » Психология, психиатрия, психоаналитика... (Все ли эти специализации требуют медицинского образования?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Список последних обновлений в темах
  • Индивидуальный пошив спортивной одежды (3)
  • общение гепатит (3)
  • Простудные заболевания (8)
  • Можно ли полностью отказаться от мяса (7)
  • Зубные пасты (12)
  • Удаление родинок лазером (2)
  • Аденоиды у детей. (2)
  • Не могу набрать вес. (9)
  • Недостатки занятия спортом (14)
  • Каким видом спорта занимаемся, и сколько лет в спорте? (12)

• Самые обсуждаемые темы
  • Ответы на вопросы пользователей (64)
  • Миргородская медицина! (63)
  • Должен ли присутствовать муж на родах? (50)
  • Контрацепция (44)
  • Болтаем на разные темы (39)
  • Вакцинация ребенка - за и против. (32)
  • Свиной грипп (32)
  • Сезонный грипп (27)
  • Проблемы становления страховой медицины в Украине. (25)
  • Бесплатная или платная медицина? (24)

• Пользователи. посетившие форум сегодня

Медицинский ресурс Николаева - Бесплатная медицинская он-лайн консультация
    Коротко о сайте и его предназначении. Медицинский ресурс Николаева - сайт, посвященный медицине. Материалы сайта будут полезны, как медицинским работникам, так и людям не связанным с медициной. На сайте работает форум, где можно поучаствовать в медицинской полемике и получить бесплатную медицинскую он-лайн консультацию, а так же разместить медицинское объявление. В разделе "Библиотека" собрана большая подборка научной литературы по различным разделам и специальностям. В разделе "Журналы" можно скачать с ознакомительной целью выпуски периодических изданий, посвященные медицине, здоровому образу жизни, спорту и физкультуре. В разделе "Тесты" можно пройти тестирование он-лайн по медицинским и психологическим вопросам. Раздел "Статьи" посвящен авторским статьям, в нем Вы можете разместить свою статью, конечно же, если она связана с вопросами медицины. Так же на сайте Вы найдете свежее программное обеспечение, аудио и видеоматериалы медицинской тематики, На сайте постоянно обновляются новости и нормативные базы. В данное время наиболее популярными запросами, по которым пользователи попадают на наш сайт являются - 4 больница, Поль Брегг, приказ 798, аборт, лечебная физкультура, липома бедра, вросший ноготь, медицинский юмор, медицинское консультирование Николаев
    Ваше мнение

Употребляете ли вы комбинированные витаминные препараты?
    Всего ответов: 9
    Подпишись на новости

Доставка новостей на e-mail:

Реклама
    RomanD2OOO